На 15 мая статус безработного имели 6295 горожан. Однако наблюдается положительная динамаика. За неделю с 8 по 15 мая количество безработных снизилось на 176 человек. В ходе заседания городской антикризисной комиссии особое внимание было уделено вопросу опережающего обучения безработных. Глава города поручил центру занятости населения и департаменту ЖКХ в рамках обучения безработных проработать вопрос организации подготовки председателей и казначеев товариществ собственников жилья. В ходе рассмотрения вопроса было отмечено, что для привлечения на эти цели средств по снижению напряженности на рынке труда, обучение таких специалистов должно быть организовано на базе одного из учреждений профессионального образования, разработана учебная программа курсов. Сегодня подготовительная работа по организации обучения председателей и казначеев для ТСЖ уже ведется.
Только в этом году в Кургане создано более ста ТСЖ.
60
Безработный может стать управдомом
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть