Концепция была принята 22 мая краевым правительством. Разработка этой программы вызвана высокими темпами роста объема мусора – ежегодно твердых бытовых отходов становится на 1,15 миллиона тонн больше. При этом 39% мусора оказывается на несанкционированных свалках. Всего на реализацию программы потратят три миллиарда рублей из краевой казны, бюджетов муниципальных образований и средств частных инвесторов. Среди приоритетов «Обращения с отходами» – строительство заводов по переработке ТБО и вторичного сырья и внедрение раздельного сбора отходов. Этого требует экология города.
Для решения последней задачи в четырех городах края поставят новые контейнеры для разного вида мусора, а также построят дополнительные мусоросортировочные станции. Как считают специалисты, 49% ТБО в Прикамье можно направить на вторичную переработку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть