Пермь, 15 января – АиФ-Прикамье. Стоимость минимального набора продуктов в Прикамье выросла в декабре 2013 года на 7,4% и составила 2 тысячи 792,06 рублей.
Как сообщает Пермьстат, больше всего в декабре подорожали овощи и фрукты. Так, картофель, свежие огурцы и виноград стали стоить на 11,8-19,9% больше, репчатый лук, чеснок и белокочанная капуста подорожали на 2,2-5,3%. Остальные виды овощей, фруктов и цитрусов подешевели – от 0,1% до 5,8%.
Кроме того, выросли цены и на молоко – на 2,3%. Молочные продукты подорожали в Прикамье на 0,4-7%.
Изменились цены на продукты из рыбы. Так, икра лососевых рыб, а также соленых, копченых и деликатесных продуктов из рыбы и мороженой рыбы подорожали на 1,2-5,9%, по сравнению с ноябрем. А вот на рыбное филе, консервы в томатном соусе, живую и охлажденную рыбу цены упали на 1,1-3,6%.
В декабре стали дороже на 0,7-1,8% пшеничная мука, шоколадные конфеты, сыры. На 3% подорожало сливочное масло. Между тем, стали дешевле сахар, крупы и бобовые, маргарин – на 0,8-1,5%. Цены на подсолнечное масло снизились на 2,5%, на куриные яйца – на 2,8%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть