
Пермь, 17 апреля – АиФ-Прикамье. ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» в канун Светлого Христова Воскресенья освятила все яйцо, которое поступит на прилавки магазинов.
Каждый год в предпраздничную неделю в цехе готовой продукции и сортировочном цехе птицефабрики, помощник благочинного храмов Чайковского округа священник Иоанн, проводит таинство освящения.
«Яйцо – древний символ жизни. В Пасху человек воздерживается от духовной и физической пищи, воспитывает в себе добродетель, – говорит отец Иоанн. – В этот праздник мы вкушаем особую пищу, и чтобы вкусить ее с достоинством, пищу освящают. Особое место на праздничном столе занимают яйца. Отрадно, что Чайковскаяптицефабрика уже много лет поддерживает благочестивую традицию – освящение яиц».
Первый заместитель директора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимир Бельков отметил, что освящение яйца на предприятии помогает сохранить православные традиции, а также очень удобно для покупателей, которым некогда ходить в церковь, а желание приобщиться к традициям остается.
«Чайковская птицефабрика каждый день выпускает около 600 тысяч штук яиц, и в предпасхальные дни вся продукция освящается, – подчеркнул Владимир Бельков. – Наше «освященное» яйцо пользуется спросом не только в Чайковском, но и в Удмуртской республике, Башкирии, Свердловской области и других регионах. Уверен, что такая традиция сохранится на предприятии на долгие годы».
Отметим, что продукция уже поступила на прилавки магазинов и будет доступна вплоть до Светлого Христова Воскресенья.
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть