Пермь, 12 июня – АиФ-Прикамье. Часть праздничных мероприятий из-за сильного ветра и проливного дождя были отменены. На экстренном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города, власти приняли решение о переносе карнавального шествия, которое должно было состояться в полдень 12 июня, на другую дату.

«По нашему единодушному мнению в существующих погодных условиях карнавальное шествие проводить нельзя. Ни о какой зрелищности и массовости говорить не приходится. А ведь участники готовились полгода, и каждый номер - это плод творческих усилий наших земляков», - пояснил глава Перми Игорь Сапко.
Кроме того, отменяются и другие мероприятия на открытых площадках. В пресс-службе администрации города сообщили, что проведение «Большого детского праздника» в сквере Уральских добровольцев не состоится. Однако в 14:00 дети приглашены в ДК им. Солдатова на выступление группы «Барбарики», здесь же наградят победителей конкурса «Летний зонтик».
Несмотря на дождь, на «Белых ночах» в 13:30 откроется VI Международный фестиваль по кузнечному искусству «Горнило Сварога». Он будет продолжаться два дня. Так же в фестивальном городке пройдет концерт группы «Uma2rmaH».
Изменено время и место проведения двух мероприятий. С 14:00 до 17:00 на площадке перед монументом «Героям фронта и тыла» состоится «Мото-шоу по стантрайдингу». В это же время, но на площадке за монументом, пройдет «Шоу танцующих экскаваторов».
Праздничный фейерверк, как и запланировано, начнется в 23:50 и продлится 7 минут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть