Пермь, 11 августа – АиФ-Прикамье. Случаи заболеваний лихорадкой Эбола продолжают регистрировать на территории Африканского континента, сообщает краевой Роспотребнадзор.
По ситуации на август 2014 года зарегистрировано 1603 случаев лихорадки Эбола, 887 закончились летально (55,%). Эта лихорадка в мире регистрируется с 1976 года. Во время вспышки в Судане и Демократической республике Конго в 1976 году из 602 заболевших 432 человек погибли (71,6%), в 2003 году из 178 заболевших в Конго – 157 (88,0%) скончались, в 2007 году в Уганде и Демократической республике Конго из 413 заболевших зарегистрировано 224 летальных случая (54%).
В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения проводит комплекс мер, направленных на предупреждение завоза на территорию Пермского края лихорадки Эбола.
Усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту «Большое Савино» за лицами, прибывающими из стран Африки.
Сотрудники ведомства рекомендуют воздержаться от поездок в Африку без острой необходимости.
В случае появления симптомов заболевания после возвращения из стран, неблагополучных по лихорадке Эбола, немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть