Примерное время чтения: 7 минут
1026

Снежколеп и рельса. Топ-10 необычных вещей, которые пермяки продают в сети

Скриншот

Ненужная вещь, но, кажется, какая-то раритетная и на ней можно заработать денег? Или же просто то, что давно завалялось в шкафу, но для кого-то может оказаться пределом мечтаний? Что только ни пытаются продать на сайтах бесплатных объявлений пермяки. Мы изучили необычные предложения и составили топ-10 самых странных, на наш взгляд, товаров.

1. Предел человеческой лени – снежколеп

За 333 рубля пермячка продает предмет, о существовании которого сложно было даже подумать.

Оказывается, для того, чтобы слепить снежок, есть целое приспособление – снежколеп!

Фото: Скриншот

«Это большие щипцы из пластика с полусферами на концах. Даже из рассыпчатого сухого снега этот аппарат способен сделать идеальный шар, а уж в теплую зимнюю погоду, когда снег влажный и липкий, получаются отличные снежки!», – пишет владелица девайса.

2. Самка жука носорога

Еще одна пермячка – собственница чучела самки жука носорога. Продается экспонат за 200 рублей. В качестве примечания написано: «В отличном состоянии», что, несомненно, радует.

Фото: Скриншот

3. А талона на гречку нет?

За 100 рублей предприимчивая Елена (имя изменено – прим. ред.) продает талоны на сахар 1989 года.  Актуальнее были бы на гречку, современные.

Фото: Скриншот

4. Раритетрая рельса – удиви друзей!

А вот на следующий товар продавец поставил внушительный ценник – 50 тысяч рублей. За эти деньги пермяк пытается продать «Старинную раритетную рельсу».

Фото: Скриншот

«Рельса из первой партии рельсов, произведенных в России!!! Сделана в июле 1879 г. на заводе князя Белосельского-Белозерского. Аналогов в России не нашел, потому цена высокая! Большинство из этой партии выработали свой ресурс до начала Великой Отечественной Войны и были переплавлены на броню танков. Имеет уникальный состав. Возможна экспертиза. Природнолегированная сталь (В руде содержался хром и фосфор). УНИКАЛЬНАЯ ВЕЩЬ», - стиль автора мы вежливо сохранили.

5. Кто забыл Сталина?

«Портрет взят из книги «История гражданской войны в СССР», - пишет владелец выставленного на продажу портрета советского вождя. Судя по фотографии, экспонат был «бережно» вырван.

Фото: Скриншот

По словам продавца, который, кстати, оценил клочок бумаги в 700 рублей, «Портрет выполнен по литографии В.И. Шухаева переводчиком С.В. Ивановым под наблюдением П.Т. Антонова».

6. Творчество Пенкина

А вот еще одна пермячка «от сердца отрывает» коллекцию CD-дисков Сергея Пенкина. По словам владелицы, она собрала и сохранила все самое лучшее из творчества Серебряного Принца. Ценник – 12 тысяч рублей за 12 дисков.

Фото: Скриншот

7. Стена в капсуле

Берлинской стены как таковой уже нет, а вот кусочек ее купить можно. Только как доказать, что это не обыкновенный камушек из подворотни? За частичку истории просят 1000 рублей.

Фото: Скриншот

8. Чтобы прикоснуться к прекрасному

Сломался «Ламборджини», а в сервисе отказываются браться за работу без специальных перчаток? Не проблема! Пермяк всего за пять тысяч рублей отдаст этот редкий товар.

Фото: Скриншот

9. Метеорит в подарок

Куски челябинского метеорита до сих пор продают в сети. Пермяк, например, предлагает приобрести неземной камень по цене от 300 рублей до 3 тысяч рублей. На выбор предлагается целый ассортимент.

Фото: Скриншот

10. Наклеенные наклейки

Пермячка предлагает за 12 рублей купить «новые разные наклейки с кошками и собаками». Товар уже наклеен – правда, удобно?

Фото: Скриншот

Цена за все 27 листов с наклейками – 300 рублей. Налетай!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах