Примерное время чтения: 1 минута
898

В Перми блогера оштрафовали за езду на деревянном автомобиле

скриншот youtube
Пермь, 16 июля - АиФ-Прикамье.

Пермского блогера оштрафовали за езду на деревянном автомобиле. О необычной машине сотрудники ГИБДД узнали из СМИ. На видео, размещённом в интернете, деревянные «Жигули» ехали по улице Героев Хасана.

«Странный автомобиль явно не отвечал требованиям безопасности. Это и  привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов. Уже на следующий день инспекторы задержали молодого человека и привлекли его к ответственности за управление  транспортным средством без государственных регистрационных знаков и  с внесёнными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД. Кроме этого, автомобиль не зарегистрирован в установлённом законом порядке.  В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 и ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ», – пояснили в ГИБДД по Перми.  

В госавтоинспекции рассказали, что в последнее время участились случаи когда молодые люди ради привлечения внимания и роста популярности в соцсетях создают угрозу безопасности дорожного движения.

Двое молодых людей на своём канале разместили видео о том, что купили автомобиль на аукционе за 120 тысяч рублей, а он оказался деревянным. Правда, в следующем видео они уже показали, как собирали деревянные «Жигули», или, как они его называют, «дом на колёсах». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах