77

Сергей Федотов удостоен «Большой золотой кулисы» за спектакль «Калека с Инишмана»

Сергей Федотов удостоен «Большой золотой кулисы» за лучшую режиссерскую работу в спектакле «Калека с Инишмана» М. МакДонаха Пермского театра «У моста». В номинации «лучший спектакль» победил «Один день Ивана Денисовича» А. Чайковского, Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

В фестивале принимали участие Березниковский драматический театр «Бенефис», Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького, Лысьвенский театр драмы им. А. А. Савина, Пермский Молодежный театр «Новая драма», Пермский театр «У моста», Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Пермский академический «Театр-Театр».

Ниже смотрите полный список победителей.

Дипломов фестиваля удостоены:

Татьяна Каминская за актерское мастерство в исполнении роли Марии, матери Иисуса в спектакле «Христос» А. Рубинштейна Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (спецприз - льготная путевка от СТД в один из Домов творчества)

Варвара Утробина за актерское мастерство в исполнении роли Маргарет Флаэрти в спектакле «Удалой молодец - гордость Запада» Дж. Синга Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина

Диплом и статуэтку «Малая «Волшебная кулиса» получили:

Александр Староскольцев за исполнение роли Борозовского в спектакле «Брачный договор» Э. Кишона Березниковского драматического театра «Бенефис»

Марина Жукова за исполнение роли Ливии в спектакле «Честный авантюрист» К. Гольдони Пермского академического Театра-Театра

Игорь Безматерных за исполнение ролей Кристофера Мехоуна в спектакле «Удалой молодец - гордость Запада» Дж. Синга и мальчика № 1 в спектакле «Третья смена» П. Пряжко Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина

Любовь Мелехина за сценографию и костюмы к спектаклю «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького

Александр Мехряков за исполнение роли Дейви в спектакле «Лейтенант с острова Инишмор» М. МакДонаха Пермского Молодежного театра «Новая Драма»

Марина Бабошина за исполнение роли Хелен в спектакле «Калека с Инишмана» М. МакДонаха Пермского театра «У моста»

Владимир Никитенков за мастерство хормейстера-постановщика в спектаклях «Один день Ивана Денисовича» А. Чайковского и «Христос» А. Рубинштейна Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского

Диплома и статуэтки «Большой «Волшебной кулисы» удостоены в номинациях:

Лучшая эпизодическая роль - Наталья Катаева за исполнение роли нянечки в спектакле «Третья смена» П. Пряжко» Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина

Лучший актерский дуэт - Ирина Ушакова и Ирина Малянова за исполнение ролей Кейт и Эйлин в спектакле «Калека с Инишмана» М. МакДонаха Пермского театра «У моста»

Лучшая мужская роль - Дмитрий Бобров за исполнение роли Иуды в спектакле «Христос» А. Рубинштейна Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского

Лучшая женская роль - Валентина Мещангина за исполнение роли Людмилы в спектакле «Уйди-уйди» Н. Коляды Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького

Лучшая роль молодого актера - Василий Скиданов за исполнение роли Билли в спектакле «Калека с Инишмана» М. МакДонаха Пермского театра «У моста»

Без номинации - коллектив спектакля «Третья смена» П. Пряжко» Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина за освоение языка «Новой драмы»

Лучший актерский ансамбль - спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького

За точное воплощение мира драматурга - Станислав Мещангин за постановку спектакля «Уйди-уйди» Н. Коляды Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького

Лучшее музыкальное оформление - Татьяна Виноградова за сочинение музыки к спектаклю «Честный авантюрист» К. Гольдони Пермского академического Театра-Театра

Без номинации - Валерий Платонов за музыкальное руководство и работу дирижера в спектаклях «Один день Ивана Денисовича» А. Чайковского и «Христос» А. Рубинштейна Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского

Лучшая работа сценографа - Вячеслав Окунев за оформление спектакля «Честный авантюрист» К. Гольдони Пермского академического Театра-Театра

Лучшая режиссерская работа - Сергей Федотов за спектакль «Калека с Инишмана» М. МакДонаха Пермского театра «У моста»

Лучший спектакль - коллектив Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского за спектакль «Один день Ивана Денисовича» А. Чайковского.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах