Фактически ТСЖ Юрша-9 было создано 1 июня 2010 года, но формальное право на существование товарищество получило буквально накануне по решению краевого суда.
Управляющая компания УК «ЖУК», работавшая на здании в последние пять лет, упорно оспаривала право собственников распоряжаться своим же имуществом. Как сообщила «АиФ-Прикамье» член ревизионной комиссии ТСЖ Галина Сусорова, претензии к коммунальщикам копились давно. Решение взять дом в свои руки созрело после того, как владельцы квартир осознали, что их совместное имущество в ближайшее время может прийти в полную негодность. За первый год сделано немного, потому что бесконечные суды отнимали силы и время. Зато в будущее члены ТСЖ смотрят с оптимизмом.
Дом Юрша, 9 – огромный, 540 квартир, более 30 000 квадратных метров жилья и около 1500 жителей. Создать товарищество в таком крупном жилом комплексе непросто. Коммунальные проблемы заставили людей объединиться. И праздник в таком крупном доме обещает быть грандиозным. Начало в 18-00. Вход во двор свободный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть