Лысьвенской городской прокуратурой совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском загородном лагере отдыха «Санаторий-профилакторий «Березка».
Установлено, что в профилактории для проживания детей предусмотрены 3 корпуса на 160 детей, однако фактически в них находилось 182 человека. Ряд помещений не был согласован для проживания при открытии лагеря.
Также обнаружилось, что часть окон в комнатах не открываются (забиты гвоздями), отсутствуют душевые кабинки. Также на момент проверки администрацией скрывался факт проживания детей - они были закрыты на ключ в комнате, где проживали. Отмечено также отсутствие прикроватных тумбочек, полок для обуви и шкафов для одежды.
Директору Лебедеву Р. А. внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на защиту прав детей на отдых и оздоровление.
В настоящее время нарушения устранены - по требованию прокуратуры дети переселены в соответствующие санитарным правилам помещения.
29
В Пермском крае дети в лагере жили в ужасных условиях
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть