За 8 лет, прошедших со времени переписи 2002 года, население нашего региона сократилось на 184 тысячи человек, причем темпы убыли растут, пишет PRM.RU. По данным на 14 октября 2010 года, в Прикамье проживает 2 миллиона 635 тысяч человек. Пермский край по численности населения занимает в стране 18 место среди всех субъектов.
Как сообщил и. о. руководителя Пермьстата Владимир Белянин, сокращение населения наблюдается еще в 62 субъектах Российской федерации. Переписчики обнаружили 244 деревни-призраки. В этих населенных пунктах еще в 2002 году жили люди, а во время переписи 2012 года не осталось ни одного человека.
Смотрите также: Сократилась численность населения Пермского края →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть