На предприятии завершен очередной этап обновления оборудования агрегатов, вырабатывающих данный продукт. Десять действующих агрегатов цеха №5 обеспечивают работу производств по выпуску минеральных удобрений Филиала «Азот».
Для своевременной подачи сырья агрегаты цеха №5 проходят капитальные и плановые предупредительные ремонты, позволяющие поддерживать оборудование в рабочем состоянии. Процесс обновления идет четвертый год. Благодаря уже выполненным крупным мероприятиям в 2009 г. выпуск кислоты доведен до 1 млн.т в год, в 2010 г. выработано уже 1,062 млн. т, а в 2011 г. – 1,089 млн. т.
На 2012 год запланировано проведение капитальных ремонтов на 7 агрегатах. Здесь будут отремонтированы все коммуникации и установленная на них арматура, аппараты, компрессорное оборудование и технологические трубопроводы. Также установят новые катализаторные сетки на агрегатах, и проведут очистку холодильников-конденсаторов. По итогам 2012 г. На «Азоте» ожидают увеличить выпуск слабой азотной кислоты до 1,082 млн.т.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть