Пермь, 6 сентября - АиФ-Пермь. Государственная инспекция по контролю за объектами культурного наследия Пермского края привлекла к административной ответственности собственников участка по адресу Пермская, 53 в Перми за незаконное разрушение стоявшего на нём исторического дома купца Пьянкова. Земельный участок расположен на территории объекта культурного наследия «Пермь губернская», находящегося на государственной охране. Согласно законодательству все работы должны здесь проводиться с письменного разрешения Инспекции. В данном случае Инспекция никаких разрешений на снос здания не выдавала.
Как пишет ИА «Перископ», собственник участка Вячеслав Хлобыстов отказался прокомментировать ситуацию.
Напомним, незаконный снос исторического здания прошёл в начале лета. Двухэтажный кирпичный дом купца Петра Венедиктовича Пьянкова на углу улиц Пермской и Газеты Звезда являлся ещё крепкой постройкой, возведённой во второй половине XIX века. Спроектированный на его месте 4-этажный торговый комплекс, который будет непосредственно соседствовать с памятником архитектуры - Богородицкой - и входить в её охранную зону будет построен в современной, антиисторичной манере.
57
За незаконный снос дома купца Пьянкова разрушители наказаны, но чисто символически
Также вам может быть интересно
-
Вероятность сноса дома по Лебедева, 14 составляет 99,99 %
-
«Они никогда не лазили через забор», - дирекция школы №7 о жильцах по Екатерининской, 109
-
Будет ли проход у жильцов «запертого» дома на Екатерининской, 109 - решит суд
-
Жильцы «запертого» дома по Екатерининской, 109 надеются, что власти выкупят спорный участок
-
Сосульки-убийцы. Кто ответит за упавший на голову снег?
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть