Пермь, 29 января – АиФ-Прикамье. В Прикамье из-за заболеваемости ОРВИ на карантин закрылись уже 3 школы. Также частично закрыты классы в 2 школах, в 4 детских садах закрыты 4 группы. Карантин начался на территории административных территорий края, в Перми пока ни одно учебное заведение из-за заболеваемости не закрылось.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, с 21 по 27 января 2013 года в регионе отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%. Всего зарегистрировано 19 тысяч 666 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. В целом по населению заболеваемость была ниже эпидемических порогов на 7,9%. В лечебно-профилактические организации края в связи с заболеваемостью ОРВИ госпитализировано 467 человек, в том числе 405 детей.
В Перми зарегистрировано 7 тысяч 827 случаев ОРВИ, уровень заболеваемости также ниже эпидемического порога на 11,9%.
Как показали лабораторные исследования, среди больных с клиникой ОРВИ у 3 больных выявлен вирус гриппа А (H3N2). Также продолжают циркулировать вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, РС – вирусы).
Отметим, что руководитель учреждения вправе принять решение об их полном или частичном закрытии в срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, детском саду и школе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ.
Читайте по теме: лимфаденит у детей
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть