Примерное время чтения: 2 минуты
100

Пермякам предложили посоревноваться в красоте дворов

Пермь, 25 апреля - АиФ-Прикамье. Пермякам предложили сделать свои дворы уютными и неповторимыми. 25 апреля в Перми стартовала акция, в ходе которой собственники жилья смогут значительно преобразить придомовые территории.

«Посильный вклад может внести каждый пермяк. Нам важен не объём проделанных работ, а инициатива. Даже маленькая, но креативная и с любовью обустроенная клумба – это часть нашего города, это шажок к его преображению», – говорит руководитель Ассоциации Елена Котова.

На сегодняшний день инициативу проявили жители уже 132 домов. «Особо приветствуется участие детей», – отмечают организаторы акции «Красивый двор - красивый город», которая продлится в Перми с 26 апреля по 10 июня. Жители города будут отправлять на сайт Ассоциации фотографии дворов «до», «в процессе работы» и «после». В течение двух дней будут выбраны лучшие проекты по благоустройству придомовых территорий и объявлены победители в нескольких номинациях.

По словам председателя Лиги председателей ТОС Михаила Амбражевича, к акции подключены и ТСЖ, и ТОС, и администрация города. «Ко Дню города собраны усилия многих людей и организаций, а, как известно, совместный труд объединяет», – говорит он.

Отметим, что на уборке акция не закончится. Второй её этап пройдёт в сентябре этого года, когда будет организована массовая посадка деревьев. «Если каждый пермяк посадит хотя бы одно дерево, в Перми появится миллион новых источников кислорода», – убеждена Елена Котова.

Организаторы отмечают, что акция – это не рутинный субботник и уборка мусора, а возможность сделать свой двор уютным и неповторимым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах