Пермь, 29 июля — АиФ-Прикамье. Министерство здравоохранения РФ привело данные по числу доноров стране за шесть месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года их число увеличилось на 3%. При этом в некоторых регионах – в Пермском крае, в Воронежской, Вологодской, Владимирской областях — отмечается рост числа доноров на 15% и более.
По данным ведомства, рост объемов заготовки крови и ее компонентов происходит в тех регионах, где самое пристальное внимание уделяется пропаганде донорства, проводятся акции, направленные на безвозмездную сдачу крови с привлечением волонтеров и некоммерческих организаций, развиваются выездные формы работы. В список этих регионов попали Пермский и Алтайский край, республика Ингушетия и Магаданская область. В I полугодии 2013 года в Прикамье на 73% увеличились объемы заготовки цельной крови и плазмы по сравнению с прошлым годом, — сообщили в пресс-службе губернатора.
Читайте по теме: отопластика (пластика ушей)
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть