Пермь, 22 августа – АиФ-Прикамье. В Прикамье в помощь пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям выделят 50 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Виктор Басаргин. Деньги получат 80 хозяйств – размер суммы будет зависеть от степени ущерба каждого из них. Средства пойдут на приобретение кормов, закупку семян, удобрений, – сообщает Пермский региональный сервер.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Огородова, также предприятиям рекомендуется «увеличить площади посева озимых культур, которые гарантируют достаточно стабильный урожай даже в условиях засухи».
Представители министерства подчеркивают, что это лишь одна из мер помощи хозяйствам. В целом предусмотрен целый комплекс мероприятий. В Прикамье рассчитывают и на поддержку со стороны федерального бюджета. В адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева уже направлено соответствующее письмо. «Губернатор поручил оказать максимальную помощь сельхозпроизводителям, и мы используем все имеющиеся у нас возможности», – заметил Иван Огородов.
Напомним, в Прикамье в июле 2013 года был установлен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. По региону значительно снизилась урожайность культур, а в ряде территорий посевы вообще погибли. В первую очередь, проблемы коснулись производителей зерна и овощей.
В настоящее время точная сумма убытков не уточняется. Она станет известна после изучения информации Российским научно-техническим центром по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть