Более 800 временных работников планируется привлечь для Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Пермском крае.
Как сообщила начальник отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Пермьстат Нина Пряхина, в Прикамье уже начали подбор кандидатов в переписчики и инструкторы. В мае-июне в Росстате проведут обучение своих специалистов. Они, в свою очередь, затем научат временных работников проводить опрос и заполнять переписные листы.
«Каждый переписчик должен будет переписать 460 объектов личных подсобных хозяйств, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Таким образом, в среднем в день на одного переписчика будет приходиться 10 объектов. Переписчикам, которые будет собирать данные для владельцев участков, которые находятся в некоммерческих объединениях граждан, нужно будет переписать 644 объекта, то есть 14 объектов в день», - пояснила Нина Пряхина.
Напомним, вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт этим летом с 1 июля по 15 августа. Первая перепись была в 2006 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть