Неординарное небесное явление ожидается утром 28 сентября. Пермяки смогут увидеть огромную Луну кровавого цвета.
Как пояснила методист Пермского планетария Нина Неверова, в этот день совпадают сразу два явления – суперлуние и лунное затмение. «Более темным будет верхний край Луны. По мере погружения спутника в тень небо будет светлеть, к полной фазе затмения станет совсем светло. Кстати, из-за того, что Луна будет находиться низко над горизонтом, атмосферные потоки будут создавать иллюзию движения», – рассказала методист.
Затмение можно будет наблюдать в Прикамье с 6.06 до 8.24 часов. Пик затмения ожидается в 7.11 утра.
Смотрите также: Пермяки готовятся наблюдать солнечное затмение →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть