Третий благотворительный забег «На одном дыхании» пройдёт в Перми 16 июня. Заявки на участие уже подали более 600 человек из 14 городов Пермского края. Организаторы забега: благотворительная организация «Солнечный круг», фонд «Берегиня» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края.
Как рассказали в благотворительном фонде «Берегиня», участники забега стартуют от стадиона «Юность». Маршрут проложен по улице Революции, Сибирской до площади Карла Маркса и обратно. Спортсмены пробегут две дистанции: два километра (один круг) и 10 километров (четыре круга). В этот же день на стадионе «Юность» пройдёт забег в смешных костюмах – Fun Run.
Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 14-17 лет, мужчины и женщины 18-60 лет и старше. Каждой категории участников присвоен индивидуальный цвет, судьи на финише определят троих победителей.
«Забег - это способ объяснить людям, что помогать легко. Собранные средства идут на проект «Неотложка», который помогает оплатить обследования, дорогостоящие препараты, проезд к месту лечения, реабилитационные процедуры для тяжелобольных детей. Проект «Служба Айболита» благотворительной организации «Солнечный круг». Служба заботится о детях в больничных палатах, помогает преодолеть страх перед уколами и чувство одиночества, организует досуг и повышает настроение», – говорит руководитель благотворительного фонда «Берегиня» Татьяна Голубаева. – «Многие участники забега профессионально занимаются бегом, и для них это - очень простой способ помочь детям, занимаясь любимым делом. Улучшение своей физической формы - это еще один повод поучаствовать».
В 2016 году спортсмены собрали 175 тысяч рублей. В прошлом году – уже боле 300 тысяч рублей. Приём заявок на участие продолжается. Зарегистрироваться на забег можно на сайте наодномдыхании.рф
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть