Пермяки накануне Дня всех влюбленных смогут увидеть сближение Меркурия с Венерой, передаёт Пермский планетарий. Необычное астрономическое явление можно будет наблюдать перед рассветом 13 февраля.
«Перед самым рассветом на юго-востоке, почти у самого горизонта можно будет увидеть сближение Меркурия с Венерой. Расстояние между планетами составит 4 градуса. При этом обе планеты будут достаточно яркими, что бы увидеть их невооруженным глазом», - пояснили в Планетарии.
Стоит отметить, что меньше месяца осталось до другого астрономического явления. 5 марта рядом с Землей пролетит астероид на 10 метров больше в диаметре сгоревшего над Челябинском метеорита.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть