Жителям Перми предлагают за деньги проверить счётчики на воду. В объявлениях, которые организации раскладывают в почтовые ящики, написано, что приборы нуждаются в периодической поверке. Те, кто звонят по указанным телефонам, узнают, что за процедуру нужно заплатить более одной тысячи рублей. Также в компании поясняют, что 80% приборов учёта, как правило, оказываются непригодными и их нужно менять. Замена стоит 2,5 тысячи рублей.

«В тексте объявления сказано, что в случае истечения межповерочного интервала потребителям незамедлительно начнут начислять оплату по нормативу с учетом повышающего коэффициента к тарифу. На самом деле в соответствии с действующим законодательством РФ, у потребителя, который вовремя не сделал поверку и не ввел прибор учёта в эксплуатацию, есть еще около 90 дней, прежде чем к нему применят норматив с повышающим коэффициентом к тарифу», – пояснили в компании.
Поверять прибору учета могут либо специалисты лицензированных организаций либо сотрудники «НОВОГОР-Прикамье». Специалисты, осуществляющие обход квартир пермяков, как правило, накануне размещают объявление, предупреждающее о визите. В тексте указаны телефоны, по которым можно уточнить фамилию сотрудника, который проводит обход. Кроме того, контролер в обязательном порядке должен предъявить удостоверение с фотографией и подписью главного управляющего директора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть