Потоп оставил без воды и отопления дом по адресу ул. Красногвардейская, 2, сообщил корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» один из жильцов новостройки. Местный житель жалуется, что УК «Жилище», обслуживающая дом, не реагировала на обращения граждан. При этом насосное оборудование из подвала несколько дней находилось в воде.
«На второй день уровень воды достиг 50 см и подходил к электрическим деталям насосов отопления. Чтобы спасти оборудование мы его выключили и перекрыли воду в доме. В «Жилище» уверяли, что занимаются нашим вопросом, но оказалось, что управляющая компания даже не подала заявку в «Пермводоканал» для устранения протечки. В доме, где живет более 700 человек и многие семьи с детьми, несколько дней не было воды», — замечает жилец.
Разрешить ситуацию помогли сами жители, инициировав обращения в «Новогор», «Пермводоканал» и службу спасения. В результате аварию удалось устранить.
Инженер управляющей компании «Жилище» Александр Баранов в беседе с корреспондентом сайта «АиФ-Прикамье» рассказал, что после потопа придется провести дезинфекцию подвала. Связаться с директором управляющей компании не удалось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть