В Перми продолжаются работы по комплексному ремонту многоквартирных домов на Комсомольском проспекте в рамках подготовки к празднованию 300-летия города. В порядок приводят крыши, фасады, фундаменты.
Перевыполнение плана
В этом году фактически завершены работы на 9 многоквартирных домах, ещё два дома
отремонтированы по заказу департамента ЖКХ Перми. При этом стоит отметь, что в 2020 году
планировалось сдать работы на 8 многоквартирных домах.
«За два года Фонд отремонтировал на Комсомольском проспекте 13 многоквартирных домов, 9 в этом году и 4 в 2019. На следующий год запланирован капитальный ремонт 10 объектов. Также продолжатся работы, приостановленные сейчас из-за окончания сезона. Соответствующие требования были направлены подрядчикам», - рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края Дмитрий Баранов.

Сейчас в стадии разработки проектно-сметной документации находится 9 многоквартирных домов, в том числе два объекта по улице Петропавловская.
В Фонде напоминают, что каждое здание на Комсомольском проспекте является составляющим объекта культурного наследия, что накладывает на выполняемые работы дополнительные требования, которые влияют на сроки. Так, при разработке проектно-сметной документации учитывается историко-культурное значение объекта и дополнительно к каждому проекту разрабатываются разделы обеспечения сохранности объекта культурного наследия, которые в последствии проходят государственную историко-культурную экспертизу.

По поручению губернатора края Дмитрия Махонина фонд капремонта прорабатывает вопрос нанесения антивандального покрытия на вновь отремонтированные фасады многоквартирных домов.
Для сохранения единого архитектурного исторического и внешнего облика работы по остеклению балконов проводятся совместно с собственниками жилых и нежилых помещений, управляющими и обслуживающими организациями.
Созон капремонта закрыт, однако это не значит, что остановлены все работы. Зимой продолжится ремонт крыш, подготовка фасадов домов к предстоящему строительному сезону 2021 года. это поможет значительно сократить время выполнения строительно-монтажных работ в целом по объекту.
К 300-летию Перми (до 2023 года) фонд завершит капитальный ремонт на 51 многоквартирном доме.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть