Примерное время чтения: 2 минуты
67

Приморские пограничники задержали трех иранцев

Приморские пограничники в пятницу ночью задержали в Находкинском морском рыбном порту трех молодых граждан Ирана по подозрению в попытке нелегально эмигрировать в Японию, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Ночью 14 мая пограничный наряд обнаружил в порту трех неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию порта через забор. При обнаружении двое из них попытались убежать, но уйти им это не удалось.

В ходе первичного разбирательства установлено, что граждане  Ирана прибыли в Москву самолетом из Тегерана, потомдолетели до Хабаровска, откуда поездом прибыли в Находку и поселились в гостинице. Трое суток они ждали подходящего момента для того, чтобы на одном из российских судов тайно отправиться в Японию.

Теперь согласно закону их ждет штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.  С начала года в Приморье это уже второй случай задержания пограничниками иранцев при попытке незаконно убыть в Японию. Первый был во Владивостоке 4 мая. Тогда четверо иранцев также пытались проникнуть на территорию рыбного порта под покровом темноты. По решению Фрунзенского районного суда Владивостока они были в  депортированы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах