Приморские пограничники в пятницу ночью задержали в Находкинском морском рыбном порту трех молодых граждан Ирана по подозрению в попытке нелегально эмигрировать в Японию, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.
Ночью 14 мая пограничный наряд обнаружил в порту трех неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию порта через забор. При обнаружении двое из них попытались убежать, но уйти им это не удалось.
В ходе первичного разбирательства установлено, что граждане Ирана прибыли в Москву самолетом из Тегерана, потомдолетели до Хабаровска, откуда поездом прибыли в Находку и поселились в гостинице. Трое суток они ждали подходящего момента для того, чтобы на одном из российских судов тайно отправиться в Японию.
Теперь согласно закону их ждет штраф и выдворение за пределы Российской Федерации. С начала года в Приморье это уже второй случай задержания пограничниками иранцев при попытке незаконно убыть в Японию. Первый был во Владивостоке 4 мая. Тогда четверо иранцев также пытались проникнуть на территорию рыбного порта под покровом темноты. По решению Фрунзенского районного суда Владивостока они были в депортированы.
32
Приморские пограничники задержали трех иранцев
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть