Светлана Денисова потребовала провести проверку обстоятельств инцидента в Березниках, когда 9-летнего ребёнка высадили из троллейбуса.
«Я возмущена тем, что до сих пор не все кондукторы приняли во внимание разработанную нами инструкцию. Вчерашний случай в Березниках, когда на улице в мороз без варежек оказался девятилетний ребенок – это вопиющее нарушение прав ребенка. Он оплатил проезд, но оказался без маски. Как можно из-за этого подвергать риску его жизнь и здоровье?», – сказала Светлана Денисова.
Аппарат уполномоченного направит в администрацию города Березники требование о проведении проверки.
«Еще раз призываю всех перевозчиков, обеспечить все транспортные средства небольшим запасом одноразовых медицинских масок для детей, которые забыли взять маску с собой», – сказала уполномоченный по правам ребёнка.
Напомним, 9-летнего мальчика высадили из троллейбуса на тридцатиградусный мороз за то, у него не было маски. Инцидент произошёл в Березниках 9 февраля. Мальчик сильно замёрз и опоздал в школу.