Многие идут служить без особого желания. Да и здоровье призывников часто оставляет желать лучшего.
Во многом это связано с тем, что в 90–е годы в нашей стране разрушили хорошо работавшую систему военно–патриотической подготовки. И вот пришло время собирать камни. В этом году федеральные власти сделали важный шаг: краевому отделению ДОСААФ России передали военные городки №№ 49 и 50, расположенные в пос. Нижняя Курья. Сотрудники отделения уже начали осваивать эту площадку, подготовили план по созданию здесь интерактивного военно–учебного городка.
Одним из его главных центров должен стать и т. д. В парке также устроят музеи вооружения и военной техники под открытым небом.
- Сегодня у нас самый большой парк военной техники. Мы хотим использовать его для обучения курсантов, а также собираемся проводить экскурсии для всех желающих. На базе городка будем организовывать военные лагеря для детей и допризывной молодёжи, различные военно–патриотические мероприятия, региональные слёты движения «ЮНАРМИЯ». Здесь смогут тренироваться сотрудники спецподразделений, – рассказывает Евгений Болотов, помощник председателя регионального отделения ДОСААФ.
Ещё в планах – открыть в городке первый в крае автоматизированный автодром, оборудовать стадион мотокросса, стрельбище, интерактивные спортивные площадки. Разумеется, чтобы воплотить в жизнь такие большие задумки, пермскому ДОСААФ нужна поддержка со стороны властей.
- Сейчас ведём переговоры с краевыми властями и потенциальными инвесторами, которые готовы вложить средства в наш проект. Хочется, чтобы нас услышали. Сегодня ДОСААФ готово объединить на своей площадке усилия всех организаций, которые занимаются военно–патриотическим воспитанием подрастающего поколения. – говорит Евгений Болотов.
На правах рекламы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть