Чемпион Пермского края по гиревому спорту Фёдор Сальников погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики 29 августа, сообщили в группе регионального отделения «Всероссийской федерации гиревого спорта» в соцсети «Вконтакте».
Фёдор Сальников был спортсменом, мастером спорта России по гиревому спорту, неоднократным чемпионом Пермского края, членом сборной команды Пермского политехнического университета.
«Мы помним Фёдора Михайловича, как решительного и мужественного человека. Он всегда делился своим спортивным опытом с молодыми спортсменами и внёс достойный вклад в развитие гиревого спорта в Пермском крае. Приносим искренние соболезнования родным и близким. К сожалению, словами трудно залечить в сердце страшную рану. Однако светлые воспоминания всегда будут сильнее смерти», – сказали в региональном отделении «Всероссийской федерации гиревого спорта».
У Фёдора Сальникова остались жена, две дочери и сын.
На СВО героически погиб 19-летний боец Сергей Ковалёв из Пермского края
В ходе СВО погиб 24-летний автослесарь из Пермского края Вячеслав Моисеев
Улицу в Мотовилихе назовут в честь погибшего на СВО пермяка Гачегова
Потерявший кисть на СВО пермяк рассказал о своих командирах
В ходе СВО погиб 21-летний военнослужащий из Прикамья Иван Ункенфуг