Жителей города взволновал начавшийся недавно ремонт сквера около театра Оперы и балета. Особенно их беспокоит то, что работы начались незадолго до начала Дягилевского фестиваля. Они опасаются, что подрядчик может не успеть завершить работы вовремя. Читатели подняли эту тему в социальных сетях, звонили в редакцию «АиФ-Прикамье».
В администрации города уверили, что проведению фестиваля ремонт не помешает.
«Работы плановые, график работ составлен таким образом, чтобы не помешать проведению ежегодного международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в Перми с 14 по 25 мая. Сейчас подрядчик работает в периферийной части сквера со стороны улицы Сибирской. Планируется, что ремонт там будет завершен до начала фестиваля. Ограждения, строительные ленты, стройматериалы уберут. С 26 мая ремонт продолжится в центральной части сквера и после – в части сквера со стороны улицы 25 Октября», – рассказали в пресс-службе администрации города.
В общей сложности в сквере обновят около девяти тысяч квадратных метров метров тротуарной плитки и асфальта. Также заменят бордюры, сломанные лавочки и урны, восстановят недостающие элементы ограждений, обновят лестницы, которым необходим ремонт. Все работы будут завершены к началу августа.
В прошлом году в Театральном саду отремонтировали 11 секций ограждений со стороны улицы Сибирской, бетонные столбики, расположенные между секциями, две группы боковых лестниц со стороны улицы Ленина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть