Праздник Весны и Труда отметили в Перми в среду, 1 мая.
Традиционно в 11 утра с Комсомольского проспекта в направлении Октябрьской площади стартовала колонна первомайской демонстрации.
На время прохождения колонны центр города был закрыт для движения транспорта.
В этом году праздничное шествие проходит под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Кроме этого организатор первомайской акции профсоюзов - Пермский краевой совет профсоюзов, утвердил общие лозунги: «Молодой семье доступное жильё!», «Народу качественное и доступное лекарственное обеспечение!», «Нет росту цен на топливо!», «Росту тарифов ЖКХ- нет!» и другие.
Открыли демонстрацию представители студенческих строительных отрядов. Затем в колонне прошли представители администрации города и края, студенческой молодёжи, работники предприятий, ветераны труда, члены местных отделений общественных организаций и политических партий, коммерческих и финансовых структур, бюджетных, некоммерческих и общественных организаций. В руках демонстранты несли: разноцветные флаги, воздушные шары и транспаранты, а машины были украшены яркими баннерами.
Стоит отметить, что некоторые пришли на демонстрацию не только целыми семьями с маленькими детьми, но и несколькими поколениями. Одновременно в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми также прошли демонстрации. Первомайские акции состоятся сегодня во всех городах и населенных пунктах Пермского края.
Напомним, что в течение дня в городских парках пройдут первомайские мероприятия, на стадионе «Динамо» состоится эстафета, а на площади перед Пермским театром оперы и балета жители и гости города смогут увидеть праздничный концерт.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть