153

«Молот-Прикамье» начал новый год с победы

Пермь, 5 января – АиФ-Прикамье. Хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» продолжают победную поступь в ВХЛ. Сегодня в родных стенах они уверенно выиграли у «Казцинк-Торпедо». В первом периоде на седьмой минуте счёт открыл Денис Кулик. Затем молотобойцы ударно провели вторую 20-минутку, забросив три шайбы. Отличились Сергей Пискунов, Владислав Ушенин и Александр Величинский. На что гости ответили лишь одним точным броском в исполнении Андрея Коробейников. 4:1 – до конца матча счёт не изменился.

Благодаря победе хоккеисты пермского клуба продолжили погоню за тюменским «Рубином», который с 69-ю очками возглавляет сейчас турнирную таблицу. Пермяки идут на второй строчке, отставая от лидера всего на три очка – расстояние в одну победу.

Следующий матч подопечные Гулявцева также проведут дома. В рождественский вторник в гости к пермякам пожалуют хоккеисты красноярского «Сокола». Начала поединка – в 17.00.