14 июня в Перми на стадионе «Юность» откроется фан-зона Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Центральной частью фан-зоны станет экран размером 10 на 6 метров и трибуны с навесом, которые могут вместить до 800 человек. Кроме того, в хорошую погоду зрители смогут расположиться и на части футбольного поля стадиона «Юность».
Также на территории фан-зоны расположатся интерактивно-развлекательные площадки и кафе. Так, на спортивном симуляторе футбола FIFA 2018 можно будет свободно сыграть пару матчей на Playstation 4, и принять участие в кибертурнирах, записавшись прямо на месте.
На площадке «Бомбардир» можно будет отработать точность ударов по воротам. Яркие впечатления можно будет получить в зоне Виртуальной реальности. Для всех гостей стадиона «Юность» в дни чемпионата мира по футболу будет орагнизована фотозона.
«Фан-зона прошла аккредитацию FIFA. Вход в неё будет свободным. На территорию запрещается проносить колющие-режущие предметы, алкоголь, взрывчатые вещества - приходящие будут проходить досмотр», - рассказали в пресс-службе губернатора Пермского края.
Как отмечают организаторы, фан-зона будет открываться за час до начала трансляции матча. Вход будет организован из парка имени Горького и с улицы Революции (ближе к Комсомольскому проспекту). После завершения каждой игры фан-зона продолжит работать ещё один час. При этом после 23 часов вечера звук трансляции будет понижаться, чтобы не мешать жителям окружающих домов.
Кроме того, в период работы фан-зоны пройдет детский футбольный турнир.
Перед матчами сборной России и финалом болельщиков ждет развлекательная программа с участием творческих коллективов.
Открытие Фан-зоны чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России состоится 14 июня с 19.00 до 20.00 на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27) перед первым матчем чемпионата. Время начала работы Фан-зоны в этот день – 18.00.
Фан-зона проработает до окончания Чемпионата, то есть до 15 июля.
Также с 14 июня по 15 июля в Перми будет открыта еще одна фан-зона - в УДС «Молот». Там площадка для просмотра матчей турнира разместится в центральном фойе (вход с улицы Лебедева). Она будет оборудована тремя большими экранами (площадью 9 кв. м), качественным звуковым оборудованием, а также импровизированными трибунами. Общая вместимость площадки составляет 250 человек. При этом часть мест будет платной и доступной для резервирования. Фан-зона будет включать места со столиками. Для посетителей будут работать кафе и фаншоп. На этой площадке также будут показаны все матчи Чемпионата.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть