309

Баскетболисты «Пармы» уступили «Локомотиву» на домашнем паркете

Пермские баскетболисты уступали гостям с первых минут встречи.
Пермские баскетболисты уступали гостям с первых минут встречи. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 27 января - АиФ-Прикамье.

27 января в УДС «Молот» БК «Парма» в очередном домашнем матче Единой лиги ВТБ проиграл команде «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Матч завершился со счётом 87:95 (14:20, 25:28, 23:24, 25:23) в пользу гостей.

Перед началом матча зрители увидели на подвесном телевизионном кубе видеоролик, посвящённый Заслуженному мастеру спорта СССР, Заслуженному тренеру СССР, Олимпийскому чемпиону 1972 года, Двукратному чемпиону мира Сергею Белову. 23 января исполнилось 75 лет со дня рождения легендарного тренера.

В первой четверти игроки «Локомотива» взяли инициативу на паркете под свой контроль и добились того, что ушли на двухминутный перерыв с преимуществом в шесть очков (14:20). Во второй четверти преимущество в очках стало двузначным. Пермские баскетболисты смогли сократить отставание до девяти очков только к началу большого перерыва (39:48).

В третьем и четвёртом периодах игроки обеих команд показали динамичную и насыщенную трёхочковыми бросками игру, но ход игры не изменился. В результате матч закончился победой гостей из Кубани с разницей в 8 очков (87:95).

По итогам игры самыми результативными игроками из команды «Парма» оказались: Рашард Келли (18 + 12 подборов), Кен Браун (17 + 16 передач) и Александр Винник (13 + 5 подборов). Из команды «Локомотив-Кубань» отличились: Дмитрий Кулагин (24 + 5 подборов), Джауан Джонсон (18), Матеуш Понитка (11 + 5 подборов).

Напомним, 6 января в первом домашнем матче этого года баскетболисты «Пармы» проиграли команде «Зенит» из Санкт-Петербурга с разницей в 29 очков. На данный момент лидирующие позиции в турнирной таблице занимают команды: «ЦСКА», «Химки» и «Уникс». На последнем 14-ом месте находится команда «Цмоки-Минск» из Беларусии. Пермская команда занимает 12 строчку баскетбольного турнира.

Следующий матч пермские баскетболисты проведут на домашнем паркете.

2 февраля они сыграют с командой «Нижний Новгород» из одноимённого города.