188

БК «Парма» проиграл питерскому «Зениту» за 7 секунд до конца матча

Виктор Махалёв / АиФ
Пермь, 15 февраля - АиФ-Прикамье.

Пермский баскетбольный клуб «Парма» проиграл питерскому «Зениту». Матч состоялся 14 февраля в УДС «Молот» в рамках единой лиги «ВТБ».

На игру пришли больше шести тысяч болельщиков. На матч также пришёл губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

С первых минут преимущество взяли соперники. «Парма» уверено держалась в нападении, но сильно проигрывала в защите. Так, счёт в конце первой четверти составил 21:20 в пользу «Зенита». Пермяки смогли вырваться вперёд во второй четверти с минимальным отрывом 32:31.

Весь период соперники шли почти на равных, в середине периода «Парма» ушла в отрыв, однако «Зенит» начал активно играть в нападении, забивая трёхочковые, благодаря чему, к концу третьей четверти сине-белые почти сравняли счёт. Первая половина матча закончилась со счётом 43:42 в пользу пермяков.

В четвёртой четверти на площадке развязалась серьезная борьба. Игроки вырывали каждое очко. За 46 секунд до конца матча, счёт составлял 80:80.

Под шумные овации болельщиков, за 7 секунд до конца игры «Зениту» удалось положить в корзину победный мяч. Так, матч закончился со счётом 84:82 в пользу питерского клуба.