Примерное время чтения: 2 минуты
224

Различные типы велосипедов

Во всем многообразии видов велосипедов можно легко запутаться, если не особо разбираешься в типах этого полезного транспортного средства. Поэтому в этой статье мы попытаемся дать несколько полезных советов перед покупкой, если вы все-таки решились покупать себе двухколесного друга.

Для начала необходимо определится с типом велосипеда, и для чего он вам нужен. Как средство передвижения по заполненному городу, или же спортивный горный байк для веселого и экстремального времяпрепровождения? Это самые важные факторы, которые влияют на выбор велосипеда. Подробнее об их типах написано океан статей, в этом материале мы приведем лишь несколько тезисов.

В основном все велосипеды делят на три группы. Дорожные - самый распространенный вид, который объединяет в себе все положительные качества всех моделей. Подойдет для ежедневных поездок по городу или на близкие расстояния. Второй вид - горные. Это велосипеды с укрепленной рамой и широкими шинами, специально созданными для бездорожья. Наиболее популярным производителем горных байков считается марка Stels. Еще отличительной характеристикой этого типа являются усиленные амортизаторы, которые увеличивают качество езды по бездорожью. Такие велосипеды выбирают только желающие пощекотать себе нервы на крутых склонах гор. Этот вид не особо подходит для ежедневных поездок.

И последний вид - шоссейные байки. Эти велосипеды создаются исключительно для скорости и соревнований по шоссейному спорту. Они имеют облегченную раму, тонкие колеса, которые позволяют достигать скорости в 50-60 км/ч. Они крайне не эффективны на покрытии отличном от ровного асфальта, поэтому их приобретение должно быть осознанным и целенаправленным.

После выбора типа байка не стоит спешить с покупкой. Походите по разным магазинам, присмотритесь. Это связано с тем, что часто в магазинах велосипеды представлены в единичном экземпляре, поэтому для выбора размера и типа крайне рационально будет посетить несколько точек продаж в вашем городе, что сделает покупку эффективной и полезной. И помните, что сегодня велосипед стал чрезвычайно востребованным и полезным средством передвижения в большом и тесном городе, за городом или даже на бездорожье.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах