Пермь, 18 мая – АиФ-Прикамье. Спортсменка из Прикамья завоевала возможность выступить в женской борьбе на Юношеских Олимпийских играх.
Пермский региональный сервер сообщает, что Дарья Шистерова, воспитанница Полазненской СДЮСШОР (тренер Уваров А.С.), получила серебряную медаль в первенстве Европы по борьбе среди кадеток. Так она получила возможность выступить на Вторых Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Китае (Нанкин). «Несмотря на то, что в этом году кадетская сборная России на 50% состояла из дебютантов, наши спортсменки выглядели на ковре очень достойно. Девять из десяти участниц первенства Европы вернулись домой с медалями разного достоинства. Для Даши Шистеровой путь на первенство Европы был непростой. Она перенесла операцию и не боролась на турнире в Клиппане (Швеция), затем на первенстве России получила травму и не смогла закончить соревнования. Тем не менее, на первенство Европы мы взяли именно ее и не ошиблись», - прокомментировала победу Дарьи старший тренер сборной России среди кадеток Светлана Мартыненко.
Отмечается, что всего на Первенстве Европы по борьбе среди кадеток российские спортсмены завоевали девять медалей: одну золотую, четыре серебряных, четыре бронзовых и заняли второе общекомандное место.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть