Примерное время чтения: 3 минуты
67

«Десантницы» взяли «Звезду»

До этого «звёздочки» уступали только своему заклятому сопернику – подмосковной «Россиянке».

На прошлой неделе «звёздочки» и «десантницы» провели в Перми сразу два, спаренных матча в чемпионате. Сделано это было просьбе рязанского клуба, экономящего средства.

На первый  матч 19 мая «красно-рыжие» вышли  не в оптимальном составе, который  был «обескровлен» отъездом в  ряды сборной Украины ведущих игроков команды Веры Дятел и Дарьи Апанащенко. Главному тренеру хозяек Шеку Борковски даже пришлось выпускать в стартовом составе на позицию полевого игрока вратаря (!) Ирину Саратовцеву. Тем не менее, «звёздочкам» удалось благодаря дублю Олеси Курочкиной обыграть «десантниц», в свою очередь «обескровленных» задержкой рейса на четыре часа и в итоге утомительным ночным перелётом.

Зато через четыре дня рязанским девушкам удалось сенсационно взять реванш, ответив любезностью на любезность. Не помогли в воскресенье хозяйкам и вернувшиеся в казалось бы хорошем настроении после выступления за национальную сборную украинки. Стоит отметить, что Дятел и Апанащенко внесли весомый вклад в победу своей сборной в отборочном матче чемпионата мира-2011 против венгерок, который завершился со счётом 4:2. В той игре, которая состоялась 20 мая, Дарье удалось забить два первых мяча своей сборной.

Но видимо украинским лидерам «Звезды-2005» не хватило пары дней, чтобы восстановить силы и эмоции и помочь своей команде. Впрочем, вряд ли кто-то из «звёздочек» может занести в актив воскресную игру. В первом тайме нападающая «Рязани-ВДВ» Елена Горбачёва открыла счёт, а во второй половине его удвоила едва вышедшая на замену Марина Дробышева. Кстати, это произошло спустя четыре минуты, как «красно-рыжие» остались вдесятером: Татьяна Тарханова заработала вторую жёлтую карточку за грубую игру и покинула поле.

На послематчевой пресс-конференции американский наставник «Звезды» Борковски заявил в сердцах: «Если бы я был на месте руководства, я бы сам себя сегодня ночью уволил!».

После неожиданного  поражения «Звезду» в таблице  по очкам догнал клуб «ШВСМ  Измайлово», с которым теперь  пермские футболистки делят второе-третье  место. Теперь защитить свой чемпионский титул в этом году «красно-рыжим» будет нелегко: отставание от лидирующей «Россиянки» составляет уже шесть очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах