62

«Россиянки» уходят в отрыв

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Прикамье 08/06/2010

4 июня на своём поле «красно-рыжие» не смогли взять реванш за апрельский разгром (0:4), уступив лидеру в упорной и обоюдоострой борьбе со счётом 2:3

В пятницу счёт открыли гостьи из Красноармейска благодаря точному удару Татьяны Скотниковой на 19-й минуте. Забегая вперёд, отметим, что одна из лучших бомбардиров «Россиянки» и чемпионата стала героем встречи, отметившись хет-триком. Уже через минуту после первого забитого мяча хозяйки восстановили статус-кво: Олеся Курочкина реализовала пенальти. И всё же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красноармейских футболисток: на 42-й минуте Скотникова забила второй гол в «раздевалку». На 58-й минуте она же провела, как выяснилось, победный мяч. Хотя буквально через две минуты капитану хозяек Ксении Цыбутович удалось сократить отставание в счёте, добиться хотя бы ничьей футболисткам «Звезды-2005» в пятницу было не суждено. После матча наставник хозяек Шек Борковски посетовал: «В основном мои подопечные выполнили сегодня задание, но были два игрока, которые играли в «свой» футбол и навредили команде. Не стану называть их фамилии, это внутренне дело, «для раздевалки».

В итоге «Звезда-2005» потерпела уже третье поражение в сезоне, значительно осложнив себе борьбу за чемпионство. В то время как «Россиянка», одержавшая уже девятую победу подряд, сделала весомую заявку на золотые медали.

Сегодня пермские футболистки принимают на своём поле аутсайдера чемпионата «Кубаночку» из Краснодара, на счету которой после девяти встреч нет ни одного очка. Начало встречи – в 19.00. Вход бесплатный.