Примерное время чтения: 2 минуты
167

Победный заплыв. В Перми прошел детский спортивный праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Прикамье 04/06/2014

Накануне Дня защиты детей на водной глади пермского бассейна «Олимпия» состоялся спортивный праздник «Навстречу спорту». 

48 ребят из детских домов Прикамья поборолись за право считаться самыми быстрыми, сильными и выносливыми в воде. 

На парад участников вышли 8 команд с флагами своих детских домов. Поздравить ребят с наступающим детским праздником и пожелать удачи пришли заслуженные мастера спорта и организаторы мероприятия.

- Мы проводим этот спортивный праздник уже второй раз, – рассказывает Кирилл АЛТУХОВ, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России. – Дети нуждаются в нашей помощи, и мы оказываем им поддержку по программе «Счастливое детство». Это большая общероссийская программа банка, которая будет только расширяться. Вчера, к примеру, у нас прошло мероприятие в Коррекционном детском доме № 10. Мы уделяем спорту большое внимание. Сейчас готовимся к очередному общероссийскому старту – «Зеленому марафону». 

Перед началом заплывов выступил детский танцевальный коллектив. А болельщики, занявшие трибуны, скандировали подбадривающие кричалки.

Море адреналина и незабываемые впечатления – так можно описать эмоции ребят, которые радостно прыгали в воду и бодро проплывали 150 м. Здесь, как и на любом детском празднике, победителями из воды действительно вышли все участники. 

- Мне очень нравятся соревнования, – делится впечатлениями Анастасия КУЗНЕЦОВА, воспитанница Березниковского детского дома № 1. – Красивый бассейн, теплая вода. Нас пришли поздравить заслуженные спортсмены, мастера спорта. Мне бы тоже хотелось связать свое будущее с большим спортом, когда-нибудь поехать на Олимпиаду.

Ребята, показавшие лучшие результаты, будут отстаивать честь края на состязаниях между детскими домами Приволжского федерального округа в сентябре. В тройку победителей вошли пермский Детский дом № 3, детские дома Березников и Оханска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах