Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Прикамье пройдет международный турнир по гандболу

Пермь, 16 июля – АиФ-Прикамье. 37 олимпийских чемпионов примут участие в международном турнире по гандболу, который пройдет в Прикамье с 17 по 20 июля.

Участниками соревнований станут национальные молодежные команды Египта, Сербии, Польши, Белоруссии, России, Казахстана. В турнире смогут участвовать спортсмены от 18 лет. Игры пройдут в два этапа. Все команды будут поделены на подгруппы «А» и «Б». С 17 по 19 июля пройдет предварительный этап встречи по круговой схеме в каждой подгруппе в один круг. Финальный этап, 20 июля пройдет по следующей схеме: 1А-1Б – игра за первое и второе место, 2А-2Б – игра за третье и четвёртое  места, 3А-3Б – игра за пятое и шестое места.

Соревнования приурочены к 50-летнему юбилею двукратного Олимпийского чемпиона, члена исполкома Федерации гандбола России и экс-президента гандбольного клуба «Пермские медведи» Александра Тучкина. Спортсмен живет в Перми уже пять лет, – сообщает Пермский региональный сервер. 

«Это будет настоящее шоу, в котором примут участие олимпийские чемпионы: чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, пловец, призёр Олимпиад Александр Попов и другие «звёзды» спорта. На одной площадке встретятся 25 олимпийских чемпионов по гандболу и 12 олимпийских чемпионов по другим видам спорта – всего 37 «олимпийцев», – поделился он.

Подарком к юбилею известного спортсмена станет товарищеский «Матч звезд», который состоится после награждения победителей турнира 20 июля в 17 часов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах