Примерное время чтения: 2 минуты
76

Сезон откроют биатлонисты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Прикамье 28/12/2011

В новогодние праздники в г. Чайковском откроется новый биатлонный комплекс. Это первая часть Федерального центра по зимним видам спорта, который возводится по проекту «Школа чемпионов». 

6 января здесь стартуют женский Кубок России по биатлону, первенство России среди женщин до 27 лет и первенство России среди юниорок. Это отборочные состязания на чемпионат Европы, первенства Европы и мира.

Лыжно-биатлонный комплекс состоит из лыжероллерных трасс с искусственным оснежением, стрельбища на 30 установок, лыжно-биатлонного стадиона и стадиона для фристайла. Все объекты возведены в соответствии с современными требованиями федерации по зимним видам спорта.  

Рядом с биатлонным комплексом завершается строительство комплекса пяти горнолыжных трамплинов с подъёмниками, искусственным оснежением и специальным покрытием для летних тренировок, трассы для слалома длиной 500 етров и для занятий по могулу. Все трамплины спроектированы немецкими архитекторами.  Кроме того, на горнолыжном комплексе расположена гостиница на 250 мест, с восстановительным медицинским и учебно-исследовательским центром, зрительские трибуны на 3 тысячи мест. 

Уже 6 января новые трассы опробуют спортсменки - сильнейшие биатлонистки России, которые приедут в г. Чайковский на Кубок и первенство России. Соревнования на биатлонном комплексе продлятся до 9 января. 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах