Примерное время чтения: меньше минуты
223

В Перми пройдут соревнования в честь Ивана Поддубного

Пермь, 1 августа – АиФ-Прикамье. Турнир в память о спортсмене Иване Поддубном состоится в Перми 8 августа.

Участники будут соревноваться в шести возрастных категориях и в нескольких дисциплинах: поднятии тяжелой гантели, кантовании колеса, «прогулке фермера» (преодоление дистанции с тяжестями в руках за минимальный отрезок времени), жиме лежа и подтягивании на перекладине.

В турнире могут участвовать все желающие – от детей до ветеранов. Он пройдет на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом надежды» (ул. Давыдова, 10). Начало в 17 часов, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Справка
Иван Поддубный – борец и атлет. Весь его род славился силой. От своих предков, запорожских казаков, он унаследовал большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость. Карьера атлета началась в 1896 году, когда он победил в Феодосийском цирке Бескаравайного Луриха, Бороданова, Разумова, итальянца Паппи. За 40 лет выступлений он не проиграл ни одного турнира. В 1939 году он получил орден Трудового Красного Знамени за выдающиеся заслуги «в деле развития советского спорта», а также был удостоен звания Заслуженного артиста РСФСР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах