Примерное время чтения: 2 минуты
104

Победа в руках сильнейших

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-Прикамье 13/06/2012
Фото: АИФ

Победитель первенства Пермского края уверено одолели соперника со счетом 68:60. Так же лучшим защитником турнира был признан игрок «Сбербанка» Андрей Пономарев.

Финальный розыгрыш чемпионата Пермского края по баскетболу состоялся в поселке Майский. В турнире приняли участие пять сильнейших команд Перми и три лучшие команды городов Пермского края. На групповом этапе команда «Сбербанк» выиграла все три встречи. Упорная борьба завязалась лишь в поединке с чемпионом Перми, командой «Альянс-УГЮ» - к финальному свистку судьи перевес был лишь четыре очка. Итоговый счет – 85:81.

Победе предшествовал трудный игровой сезон, в котором команда «Сбербанк» провела более 25-ти матчей. Были и тяжелые победы и обидные поражения. В чемпионате Перми баскетболисты не смогла пробиться в число призёров, но, заняв 4-е место, получили право участвовать в краевом первенстве.

- Команда существует уже несколько лет, но в этом году мы её обновили и поставили цель сыграться, укрепить командный дух, - рассказал Юрий Безукладников, тренер и капитан команды. – Всего за один сезон нам удалось достичь хорошего результата. Теперь мы готовимся к новому турниру - 10-й летней Сбербанкиаде в Казани. Мы рассчитываем войти в призёры, как уже не раз было на подобных соревнованиях.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах