
Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье. В этом году на чемпионат мира в Минске приехали представители 60 стран. Внушительное представительство позволяет с оптимизмом смотреть на олимпийские перспективы самбо. Об этом мечтает 2-кратная чемпионка мира Марина Кормильцева.
Свою подругу по команде поддержала Анна Балашова.
- Самбо и вправду заслуживает большего. Посмотрите, как оно популярно у нас в Перми, Краснокамске, Кудымкаре, Березниках, Лысьве. В самбо идут дети, потому что им интересно, потому что им есть на кого равняться. У меня тоже есть пример для подражания -
Ирина Родина. Самая титулованная самбистка, 11-кратная чемпионка мира по самбо живёт и тренируется в Перми. Надеюсь пойти по её стопам. Начало положено: первую золотую медаль я уже выиграла.
- В самбо наступил «пермский» период, - подвёл итоги выступлениям пермских борцов Виктор Басаргин, губернатор Пермского края. - В различных сборных России по самбо честь страны защищают 25 наших спортсменов. Будем делать всё, чтобы ваша работа помогала продвижению края как спортивного региона. Пора Перми принять крупные соревнования по самбо. Не совсем справедливо, когда пермские спортсмены выигрывают чемпионаты мира, а пермяки не могут наблюдать за этими победами вживую.
Отметим, что за свои достижения спортсмены и их тренеры по итогам года будут награждены денежными призами губернатора в размере 200 тыс. руб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть