Примерное время чтения: 2 минуты
128

Ребята из детских домов Перми и Оханска посетили бассейн в спорткомлексе «Олимпия»

Фото автора

Пермь, 6 июня – АиФ-Прикамье. Для многих из них главными призами стали не только кубки и медали, но и возможность впервые в жизни провести день в бассейне.

Девчонки наравне с мальчишками

Главным событием праздника «Навстречу спорту» стали командные эстафеты. Ребята разделились на две группы - младшую и старшую. Вместе с мальчишками на равных плыли и девочки. Спортивные навыки у ребят оказались разные - помогало желание победить и мощная поддержка трибун. За команды болели чуть ли не целыми детскими домами.

Среди ребят постарше победила четвёрка пловцов из команды «Крымская десятка», а среди младших лучшей оказалась команда «Радуга». 

За детей больше всех переживали воспитатели.

– Для наших ребят эти соревнования и сам поход в бассейн - настоящее событие, - рассказала Татьяна БЕЗМАТЕРНЫХ, педагог-воспитатель социально-реабилитационного центра «Радуга». - Ребята к нему заранее готовились, тренировались и так волновались, что в ночь перед соревнованиями даже не спали. Заметно, что сегодня хоть на какое-то время они забыли о своих проблемах, оживились, сплотились, переживая друг за друга. 

Часть большого проекта

В перерыве участникам турнира сделали подарок  их сверстники, спортсмены-синхронисты. Они выступили с наиболее эффектными номерами. После соревнований юные чемпионы с удовольствием поплескались в аквапарке. 

- Нас радует, что ребята вышли на старт в хорошем настроении, с большим желанием боролись за победу и получили заряд позитивной энергии, - сказал Василий ПАЛАТКИН, заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России. - Этот турнир лишь часть большого проекта банка по поддержке воспитанников детских домов. Проект «Счастливое детство» работает уже 3 года и будет продолжаться.  

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах