Примерное время чтения: 3 минуты
128

Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» организовал турнир по баскетболу

Пермь, 27 октября - АиФ-Прикамье.

Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения прошел в середине октября в Березниках. Организатором большого мероприятия выступили филиал «Азот» и Культурно-спортивный центр «Азот».

На соревнования съехались спортсмены со всей России: из Московской, Свердловской, Саратовской областей, Пермского края, Тюмени, Нижнего Тагила. Всего восемь команд и около 100 участников.

Спортивные схватки между юными баскетболистами начались с 15 октября и продолжались до 19 октября. С первых матчей явным фаворитом стала команда «Азот», показавшая высокую сплоченность и результативность. В итоге, одна из последних встреч с командой из Соликамска завершилась со счетом 44:0 в пользу березниковских спортсменов.

«Этот турнир дал березниковской команде возможность показать и испытать себя. С некоторыми соперниками мы встречаемся в игре впервые. Мы долго и тщательно готовились к этим спортивным состязаниям и физически, и морально. В итоге – команда «Азот» не потерпела ни одного поражения. Каждый раз мы одерживали абсолютную победу с преимуществом как минимум в 15 очков. Мы очень этому рады», – сказал Кирилл Окулов, капитан команды «Азот».

Второе место во Всероссийском турнире заняла команда из Московской области, город Черноголовка, третье – Нижний Тагил. Все спортсмены и тренеры по достоинству оценили не только уровень спортивной подготовки березниковцев, но и уровень организации соревнований. Все тренеры и участники на протяжений турнира жили за городом – в уютных корпусах детского оздоровительного лагеря «Чайка».

«Такое масштабное мероприятие мы организуем впервые. Намерено провели турнир с проживанием за городом, чтобы команды могли посвятить все время спорту и общению друг с другом. Думаю, что задуманное нам удалось осуществить. Ведь на второй день юные баскетболисты из разных команд обнимались друг с другом, на третий день стали лучшими друзьями. Считаю, что это знакомство останется у них в памяти на долгое время, и они еще долго будут общаться через интернет со своими единомышленниками», – поделилась впечатлениями Рушана Муратшина, тренер-инструктор КСЦ «Азот».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах