163

Пермские каратисты привезли золотые и серебряные медали с чемпионата России

Пермь, 28 октября - АиФ-Прикамье.

Чемпионат России по киокусинкай каратэ среди мужчин, женщин в разделе кумитэ, ката и тамэсивари прошел недавно в Хабаровске, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Продемонстрировать свое мастерство и побороться за медали на чемпионат приехали 129 спортсменов из разных регионов России.

В дисциплине «ката-группа» команда нашего края (Денис Кухарев, Майя Брагина, Маргарита Суворова) завоевала золотые медали.

В дисциплине «ката» среди женщин победу одержала Майя Брагина, «серебро» у Маргариты Суворовой (обе из Перми).

Среди мужчин первые два места также достались прикамским каратистам – Денису Кухареву (Пермь) и Алексею Галинову (Чайковский).

«В дисциплине «кумитэ» в весовой категории до 80 килограммов среди мужчин третье место занял Алексей Галиев из Чайковского.  Ему же достался и дополнительный приз в номинации «Лучшая техника». В весовой категории свыше 80 килограммов бронзовым призером стал Сергей Увицкий из Перми», - сообщили в ведомстве.