193

Пермячка стала чемпионом мира по самбо

Пермь, 25 ноября - АиФ-Прикамье.

Пермячка Анна Балашова стала чемпионом мира по самбо, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Девушка выступала на соревнованиях, которые проходили в японском городе Нарита. Всего в состязаниях приняли участие 550 спортсменов из 82 стран.

В финале Анна взяла верх над японской самбисткой Харуку Мурасе. Боролись они в весовой категории свыше 80 кг.

Еще одна наша землячка, Марина Молчанова из Краснокамска, завоевала серебряную медаль.

В результате сборная России заняла первое общекомандное место. На счету наших спортсменов 11 медалей высшего достоинства, а также семь серебряных и одна бронзовая награда.

«Для Анны это уже второй титул чемпиона мира. Первый раз она завоевала его в 2012 году в Минске. В 2013 году на соревнованиях в Санкт-Петербурге Балашова заняла второе место», - прокомментировали «АиФ-Прикамье» в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

По словам девушки, недавно она разучила новый прием «ножницы», благодаря которому и одержала победу.