Примерное время чтения: 1 минута
1197

14 февраля в Перми пройдёт «Лыжня России-2016»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 8 февраля - АиФ-Прикамье.

Традиционная массовая гонка «Лыжня России» в этом году пройдет в Перми в воскресенье, 14 февраля. Как сообщают организаторы, ожидается порядка 7 тысяч участников в краевой столице, а также 5 тысяч – в городах Прикамья.

«Мероприятие пройдёт под девизом сразу трёх знакомых событий: 120-летия лыжного спорта в России и предстоящих летних Олимпийских игр в Бразилии. Кроме того, 2016 год в России объявлен годом отечественного кинематографа. У нас подготовлена интересная программа, в рамках которой все забеги будут иметь статус кино-дублей и ведущие будут помогать и организовывать работу», – пояснил глава краевого министерства физической культуры и спорта Павел Лях

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно заранее на сайте министерства спорта Пермского края, либо заявку можно подать во дворце спорта «Орленок».

«Участники состязаний смогут выбрать одну из трёх дистанций: 2016 м («Олимпийская верста»), 3 000 и 5 000 м. Мероприятие стартует на СК «Пермские медведи» в микрорайоне Запруд. Официальная церемония начнётся в 10.30. Уже в 11.00 пермяки выйдут на первую дистанцию», - пояснили в ведомстве.

Желающих принять участие в гонках доставит до места проведения соревнования специальный транспорт. Он будет ходить с 8.30 до 15.30 по маршруту ост. «Площадь восстания» (ул. Соликамская – ост. «Райский сад») - СК «Пермские медведи» -ост. «Площадь восстания».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах